Виноват ли я в том, что велосипед упал на машину и повредил ее?

Здравствуйте у меня произошла ситуация с велосипедом. Приехал к дому на нем поставил на подножку на стоянке вместе с машинами и отошел от него и спустя минуту он падает на автомобили и сделал не большую вмятину. Вопрос виноват ли я в том что он упал и как выйти из этой ситуации

, Илья, г. Кострома
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

 Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, соответственно вы несете ответственность за свое имущество и причиненный им ущерб автомобилю.