Могу ли трудоустроиться помощником воспитателя при неполном среднем образовании?

Здравствуйте хочу устроится в сад, пощником воспитателя, но у меня всего 9 классов, можно как то это решить?

, Александра, г. Новосибирск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александра!

Обязательными требованиями к соискателю на должность помощника воспитателя являются

среднее (полное) общее образование (11 классов) и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Помощник воспитателя должен знать: законы и иные нормативные правовые акты,

регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка;
основы педагогики, психологии, возрастной физиологии, гигиены, доврачебной
медицинской помощи, прав ребенка, теории и методики воспитательной работы;
правила по охране жизни и здоровья воспитанников, ухода за детьми;
санитарно-гигиенические нормы содержания помещений, оборудования, инвентаря;
правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила
по охране труда и пожарной безопасности.

Таким образом, чтобы получить эту должность Вам потребуется дополнительное образование.

Удачи Вам!