Обманным путем на меня открыли фирму и подделав мою подпись похитили деньги другой фирмы
Здравствуйте. Обманным путем на меня открыли фирму, после того как узнал что меня обманули и компанию создали для обнала, переписал фирму на другого человека, спустя месяц позвонили из полиции, на меня написали заявление о хищении 930тысяч, в момент переписи "моя" фирма кинула реальную фирму на эту сумму, моя подпись подделана. Деньги пришли в тот момент когда я ещё был директором, сняты когда появился новый директор. Что делать? Спасибо заранее за ответ
Что делать?Александр
Александр,
как что? Защищаться от возможного обвинения всеми допустимыми законом способами.
Прежде всего, заявить ходатайство о производстве почерковедческой экспертизы Вашей подписи в документе.
Дать показания по существу дела, пояснив, что Вы к хищению непричастны.
Деньги пришли в тот момент когда я ещё был директором, сняты когда появился новый директор.Александр
Заявить ходатайство следствию об установлении лица, обналичившего эти деньги, либо об устанвлении владельцев счетов, на которые они могли быть переведены.
Ну и далее по обстановке.
Вам, полагаю, потребуется помощь опытного адвоката.
Приветствую Вас! Я рекомендую Вам, и с моей рекомендацией я думаю согласится каждый! Обратиться за услугами адвоката, это будет ваше самое правильное решение.