8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли поставить на учет авто без номеров по просроченному ДКП?

Остановили гаишники ,проверили авто,а оно снято более чем пол года назад в том году вообщем ,забрали птс и номера ,выписали штраф я оплатил . У меня остался паспорт авто и договор, поставить реально без бывшего хозяина с просроченным договором ,без номеров и будут ли штрафы?

, Попов Дмитрий Юрьевич, г. Волгоград

Здравствуйте!

Отсутствие свидетельства о регистрации ТС и номеров не является препятствием для постановки автомобиля на учёт нет. Договор купли-продажи не может «просрочиться». Вы, наверное, имели ввиду нарушение 10-ти дневного срока на постановку авто на учёт в ГИБДД.

При регистрации Вас привлекут по статье 19.22 КоАП РФ «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок».

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Если только не прошёл срок давности 2 месяца+10 дней со дня оформления ДКП авто.

 Кстати, при постановке на учёт Вы должны будете оплатить и госпошлину за свидетельство о регистрации авто и за новые номера.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, просрочил временный учет авто, номера заберут при постановки?
Добрый день,просрочил временный учет авто,номера заберут при постановки?
, вопрос №4962925, Павел, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поставить эту печать на основании его копии паспорта заверенное нотариально?
Добрый день ) необходим штамп о гражданстве , так как у детей планируется поездка в поезде . Папа сейчас отсутствует , так как работает в другом городе . Можно ли поставить эту печать на основании его копии паспорта заверенное нотариально ?
, вопрос №4962640, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я купить авто в Грузии и ездить в России на этих номерах, сколько по времени если да
Добрый день У меня двойное гражданство Россия и Грузия. Могу ли я купить авто в Грузии и ездить в России на этих номерах, сколько по времени если да
, вопрос №4961044, Реваз, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно-ли что-то сделать в такой ситуации?
В одной из фирм заказал остекление балкона. После замера, позвонил менеджер и озвучил стоимость. И еще я спросил, смогут-ли они закончить работы за один день, так как у меня собака спит только на балконе и больше спать нигде не желает (балкон застеклен). Ответили что за день справятся. Меня это устроила и поэтому решил заказать работы в этой фирме. При заполнении менеджером бумаг заказа, 15.04.2026 г., была озвучена сумма предоплаты (70%) от полной суммы, (я оплатил даже больше, примерно 75%) и срок установки-с учетом изготовления конструкции остекления на заводе 3 недели обещали остеклить 15.05.2026 г. Правда в бумагах заказа этот не прописано-все было сказано на словах. До 15 мая никаких звонков из фирмы не последовало, хотя должны были позвонить и договорится о дне установки. 15.05.26 позвонил сам. Сказали окна, пришли, 18.05. 26 г. мы вам позвоним и договоримся на какой день. В понедельник позвонили, сказали заболел монтажник , работать некому, позвоним позже и договоримся. Позвонили вво вторник и предложили установку на 22.05. или 26.05. Я согласился на 22.05. Но 21.05 позвонили и сказали , что только завезут конструкцию и что успеют, то и сделают, так как один монтажник все еще болеет. Меня это не устроило, так как я им сразу говорил, что собака в квартире принципиально не спит, и поэтому остеклить надо до ночи, за день. Они опять сказали перезвонят сегодня, но так никаких звонков от них нет сегодня. И я чувствую, что и дальше будут " кормить меня завтраками". Можно-ли что-то сделать в такой ситуации? На руках только номер заказа и чек на предоплату. Спасибо.
, вопрос №4960220, Сергей, г. Асбест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок поцарапел машину нечайно, могут ли поставить его на учет
Ребенок поцарапел машину нечайно, могут ли поставить его на учет
, вопрос №4959593, Дарья, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2019