Легальны ли споры псилоцибиновых грибов?
Разъясните, пожалуйста, легальный статус спор псилоцибиновых грибов. В них нет псилоцибина, насколько мне известно. Культивация регулируется ст. 231 УК РФ, а что насчет покупки, продажи и хранения именно спор, а не плодовых тел?
Культивация регулируется ст. 231 УК РФ, а что насчет покупки, продажи и хранения именно спор, а не плодовых тел?
thunderlighter
В соответствии с примечанием к: Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для...
ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
……...……...…….
2. Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерамдля их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Таким образом, если какая-то часть растения не содержит наркотических веществ, её оборот в России не запрещён.