Мужу не предоставляют расчет в течение месяца после увольнения
Здравствуйте,как поступити мужа сокраиили с работы ,но попрасили написать заявление по собственному желанию.И теперь уже месяц не отдают расчет как нам поступить
, Анастасия Дейкун,
Ольга Шевченко
Если не платят заработную плату, то можно взыскать ее в судебном порядке. Для этого следует составить исковое заявление и обратиться в суд
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.