Оплатят ли мне больничный, если я уволюсь через 6 дней после выхода из него?

Здравствуйте,если у меня больничный со 2.09 по 10.09,а я хочу написать заявление на увольнение с 16.09,оплатят ли мне больничный?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, обязаны оплатить. Если не оплатят — можете через суд взыскать деньги. Главное — предоставить листок нетрудоспособности.