Судебные приставы прислали на сайте гос услуг долг по жкх, подали в суд и выставил долг, не присылая ни каких повесток, вообще ничего, и за что конкретно тоже не знаю

судебные приставы прислали на сайте гос услуг долг по жкх, подали в суд и выставил долг, не присылая ни каких повесток, вообще ничего, и за что конкретно тоже не знаю

  • 1
    .txt
, Лариса, г. Иваново
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Лариса, приветствую Вас.

Согласно сведениям, размещенным на сайте Судебного участка 4 Пучежского судебного района Ивановской области по делу 2-144/2019 вынесен судебный приказ от 15.03.2019 в отношении нескольких физических лиц. Взыскателем по делу выступает ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами».

В соответствии со ст. 121 ГПК РФ судебный приказ выносится судьей единолично (без вызова сторон) и является исполнительным документом.

Заявление о выдаче судебного приказа, также как и судебный приказ должен направляться в адрес должников. Возможно возникли проблемы с доставкой почтового извещения в Ваш адрес и судебное письмо было возвращено в адрес суда.

Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Лариса, добрый день! Приставы возбуждают исполнительное производство на основании решения суда (или судебного приказа). Если Вы не получали судебный приказ, то можно его отменить, подав заявление о его отмене в суд, вынесший приказ.