Аккредитация партнеров ООО, имеющих лицензию на образовательную деятельность
Здравствуйте! Есть некое ООО «Учебный Центр Развитие», имеющее лицензию от Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области на образовательную деятельность. И есть некое сообщество вконтакте, где продают дистанционные курсы и утверждают, что они — аккредитованные партнеры ООО «Учебный Центр Развитие» и дипломы о проф переподготовке выдаются под их лицензией и от их центра, но по обучающей программе сообщества. Аккредитации у ООО нет. Скажите, правомерны ли действия обучающего сообщества ВКонтакте?
Будут ли иметь юридическую силу дипломы от сообщества? Договора по обучению с получением дипломов они заключают. Спасибо
- 2019-09-08_22-34-51.png
Уточню: у ООО есть лицензия
Это ООО также продает «аккредитации учебных программ» для онлайн-предпринимателей по 50 000 р. Обучающая программа сообщества якобы там «прошла аккредитацию»
Отлично, но только вот аккредитация не является правом использовать указанную лицензию, поэтому действия сообщества, если они не являются представителями по доверенности, либо работниками, вполне незаконными.
Вообще, если возникают сомнения, а они по крайней мере у меня как у юриста возникают, то лучше обратиться к ним за письменным разъяснением, а потом в рособрнауки и роспотребнадзор. Полагаю, что адм. органы предоставят надлежащий ответ.