Как правильно подать на развод и раздел имущества в данном случае?

Добрый день, хочу развестись с мужем. В браке 2 года, совместно нажитое имущество по мелочи, есть ребенок 1.5 годика. Что для этого нужно? Куда сначала обращаться?

, Валерия Кузнецова, г. Пермь

Уважаемая Валерия! Для расторжения брака при наличии малолетнего ребенка Вам необходимо обратиться к мировому судье по своему месту жительства или месту жительства супруга (ст. 28, 29 ГПК РФ). Также мировому судье Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа о взысканиии алиментов на несовершеннолетнего ребенка (ст. 122 ГПК РФ). Если стоимость Вашей доли в общем имуществе супругов не превышает 50000 рублей, то иск о разделе имущества Вы можете подать мировому судье по месту жительства супруга (ст. 28 ГПК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!