Ольга, здравствуйте.
В соответствие с п. 3.5.8 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (утв. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170):
Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:
крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.
В соответствии с п. 1 ст. 290 ГК РФ, п. 1 ст. 36 ЖК РФ, п. 1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, ограждающие несущие и ненесущие конструкции многоквартирного дома являются общим имуществом собственников помещений и принадлежат им на праве общей долевой собственности. По смыслу названных норм фасад многоквартирного дома находится в общей долевой собственности собственников жилых и нежилых помещений в нем.
По смыслу ФЗ от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ и приведенной нормы ЖК РФ согласие собственников помещений в многоквартирном доме и заключение договора требуется только на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на фасаде дома.
ч. 5 ст. 19 ФЗ № 38:
Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Вслед за коллегами, рекомендую Вам обратиться в адрес лица, которое по Вашему мнению допустило нарушение с корректно составленной письменной претензией, далее в организацию, осуществляющую обслуживание Вашего МКД (как правило, это Ваша УК) и те организации, что Вам указали коллеги.
С уважением.
Зафиксируйте данные нарушения, позовите свидетелей.
Можно конечно обратиться и в прокуратуру с жалобой, но в суд будет эффективней и скорей всего быстрее.