Кто в данном случае является собственником помещения?

Здравствуйте, квартира кооперативная, собственник моя жена, умерла в1984 году, пай выплачен мною( муж), платежи жкх приходят на ее имя, естественно я плачу, а налоги приходят на мое ( муж) имя , все оплачиваю, прописан я один, есть справка .. Кто собственник? Это нужно для получения субсидий по оплате услуг жкх, т. к.я инвалид 3группы. Главное, кто подтвердит что я собственник и что нужно для этого.

, Вячеслав, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

После выплаты пая обращались в Росреестр для регистрации права собственности?

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Право собственности подлежит государственной регистрации. Если квартира была приобретена в период брака, то она в силу ст. 34 Семейного кодекса является общей совместной собственностью. 1/2 квартиры — это супружеская доля, а другая 1/2 — наследство, оставшееся после смерти вашей жены.

Наследство нужно  оформить. Обратиться к нотариусу, получить свидетельство, потом зарегистрировать право собственности в росреестре. Подтверждением права собственности на квартиру будет являться выписка из реестра недвижимости.