Правомерно ли обязывают к повторному тесту на полиграфе из-за недостачи денег?
Проходил полиграф на работе по поводу недостачи денег, прошло 4 дня мне звонят руководители и говорят, что назначили прохождение повторного полиграфа в Москве и что я якобы не прошёл полиграф в первый раз. К чему бы это?! Я уже не хочу ехать, т.к.меня в первый раз мучали 5 часов. Что делать?!
, Александр, г. Екатеринбург
Роман Иващенко
Добрый день, прохождение полиграфа процедура добровольная. Отказ от прохождения полиграфа может быть вызван любой причиной, кроме того Вы вообще можете отказаться от прохождения полиграфа без объяснения причин. Вменить Вам в вину отказ от прохождения полиграфа работодатель не сможет.