Работа в декрете
Здравствуйте. Нахожусь в декрете до 3 лет от одной организации. Ребенку уже 1,5 года. Могу ли я выйти в другую организацию на время, а когда закончится отпуск по уходу вернуться в первую организацию?
Добрый день Юлия!
Полагаю, что работа в данном случае возможна по договору совместительства.
Так, в соответствии с положениями ст. ст. 256, 60.1 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины и во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. При этом, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).