Обучение целевое в ВУЗе

Добрый вечер, перешел на второй курс медицинского, хочу перевестись с платной основы на целевое. Заключил договор с больницей в своем городе. Но когда обратился в свой ВУЗ - мне говорят, что мест на целевом на данный момент нет и перевестись нельзя. Что делать?

, Семен, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Образовательная организация может являться сторона по договору о целевом обучении (ст. 56 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12), тогда положения договора будут обязательные и для неё. Если же нет, то образовательная организация может лишь учитывать пожелания заказчика целевого обучения при планировании своей уставной деятельности, заставить не получится, надо ждать мест либо менять свои планы.

Всего доброго!