Может ли уточнение декларации быть запрошено после завершения проверки?
09.04.2019 года через личный кабинет была подана декларация 3-НДФЛ для возврата имущественного вычета.
09.07.2019 года камеральная проверка была завершена.
Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год
Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.
19.07.2019 направлено Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога.
16.08.2019 получен ответ на это заявление, что оно принято к исполнению и передано на подтверждение в отдел камеральных проверок (текст прилагается)
Возврат до сих пор сделан не был.
06.09.2019 (судя по конверту дата отправления 03.09.2019) в почтовое отделение поступило письмо требование от налоговой инспекции о предоставлении уточненной декларации (текст прилагается), датированное 09.08.2019.
Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?
- IMG_20190909_203204.jpg