Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли использовать отрывок из музыки?
Здравствуйте. Я в свободное время сочиняю музыку. У меня возник вопрос: можно ли использовать даже очень маленький отрывок какой-либо музыки в своей музыке? Считается ли нарушением авторских прав использование отрывки из той музыки, название которой я не помню? То есть я слушала данную музыку очень давно, а спустя время я забыла название.
На самом деле очень важно, что это за музыкальный отрывок. Если его автор уже умер и после его смерти прошло более 70 лет, то такое произведение перешло в общественное достояние и вы можете свободно использовать его. Если же автор жив, то использование его музыки допускается только в личных целях. Т.е. вы можете проигрывать такую музыку дома для себя и для своей семьи, но не можете например, продавать ее запись на каких-либо носителях.
С уважением, Елена
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сужусь с бывшим работодателем , если коротко, прошел переобучение за счет компании, подписал договор согласно которому должен был отработать 3 года, отработал два и уволился на пенсию по выслуге лет, работодадель требует вернуть деньги за обучение, пропорционально неотработанному времени.
В октябре был уже кассационный суд, который оставил в силе решение предыдущих судов, т е я должен выплатить эту сумму.
Вчера съездил в суд так и неполучив мотивационного решения суда ни на госуслуги ни по почте.
Оказалось что приходило уведомление по почте, я ничего не получал, и числится как возврат.мотивационное решение от 11.11.25, насколько я понимаю от 3 месяца на обжалование дается, я его просрочил на неделю.
Вопрос : можно ли написать заявление можно ли написать заявление на восстановление срока обжалования, вроде так это называется и как это сделать
2. Можно ли сделать рассрочку на выплату это суммы. И как это сделать.
, вопрос №4863819, Игорь, г. Химки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли при оформлении статуса многодетного отца учитывать пасынка, находящегося на иждивении? Если да, то важна ли прописка пасынка и его матери в одной квартире с отцом? Ситуация - есть двое детей от прошлого брака, проживающих со мной (проживание установлено соглашением родителей). В новом браке у супруги был ребёнок (его отец не лишён отцовства, но не выплачивает алименты), завели совместного ребёнка. Проживаем в шестером, прописка супруги и пасынка отличается. Теперь возникло желание получить статус многодетной семьи. Можем ли мы вместе с супругой его получить и можно ли указать всех четверых детей? Старшему ребёнку 18, но т.к. он обучается на очном, я так понимаю, статус будет работать до 23 лет.
, вопрос №4863670, Антон, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ооо прекратило деятельность в конце декабря 2025г. Из работников один директор он же единственный учредитель. Долгов и кредитов нет. Планировали начать процедуру ликвидации, но для исключения риска выездной проверки решили пока не ликвидировать.
Можно ли не платить зарплату директору?
Либо может ли директор снять с себя полномочия.?
Как в целом можно снизить затраты пока ооо находиться в таком состоянии, а имеенно деятельность не ведется и процедуру ликвидации пока начинать нельзя
, вопрос №4862198, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с братом хотим продать жилой дом и земельный участок, доставшиеся нам по наследству и находящиеся у нас в обще долевой собственности по 1/2 у каждого. Подскажите, как оформить договор купли продажи? Нужно ли составлять договор купли продажи от каждого или можно прописать все в одном? Или нужно составить отдельные договора купли продажи на земельный участок и дом? Можно ли оформить продажу через МФЦ?
, вопрос №4862080, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.