Каковы правовые обычаи как источники земельного права?

Каковы правовые обычаи как источники земельного права земельного права земельного права земельного права?

, Альбина Аралова, г. Воронеж
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Альбина!

Правовой обычай являлся основным источником права на ранних стадиях  развития общества.  Затем более важные и оправдавшие себя обычаи были систематизированы в сборники, примером одного из них является Русская Правда. В качестве наиболее распространенных можно привести обычай делового оборота, обычай раздела земельного участка между собственниками расположенного на нем строения и т. д.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.