Недопонимание между работодателей и несовершеннолетним работником
здравствуйте, я устроился на работу в 17 лет. работаю по 10 часов и с кассой, сегодня я захотел уволиться, а мне сказали что нужно отрабатывать n-ое количество времени. на что я сказал, что я несовершеннолетний и он не имеет права меня заставить отрабатывать, тогда меня начали запугивать полицией. подскажите, что делать в данной ситуации?
Увольнение несовершеннолетнего работника происходит по тем же правилам, что и для работников, достигших 18 лет. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Вместе с тем по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).