Возврат денег за обучение

Я оплатил обучение за пол года, но мне не понравилось и я хочу перевестись в другой вуз, вернут ли мне деньги?

Уточнение от клиента
Обучаюсь вторую неделю!
, Илья, г. Мурманск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Поскольку образовательные услуги по договору в течение 6 месяцев Вам оказывались, то Вуз исполнял свои обязанности в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, а Вы соответственно получали данные услуги. Деньги не вернут. Вы можете только расторгнуть договор и перевестись туда, куда Вы хотите.

Извините, не точно прочитала Ваш вопрос. В Вашем случае Вам не вернут деньги за тот период пока вы обучались, то есть за 2 недели. Оставшуюся сумму в случае расторжения договора Вам должны вернуть.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы в любое время можете отказаться от договора на оказание образовательных услуг и вернуть часть денег пропорционально срока обучения-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому пишите заявление на расторжение договора и возврате денег