Что мне может грозить, если не могу своевременно вернуть долг по расписке?
Взяла в долг под расписку, вернуть во время немогу, если он заявит в полицию то что мне будет, смогут ли меня посадить в тюрьму
, Анастасия, г. Хабаровск
Евгений Болматенко
Эти отношения гражданско-правовые, а не уголовные. Вы же собирались отдавать -даже расписку написали, но не смогли, мошенничества нет значит. По сути — займ, обязательство должно быть исполнено надлежащим образом, поэтому заимодавец обяжет Вас через суд вернуть долг.