Требуют вернуть деньги

В сентябре 2016 года я дал "человеку" в долг без расписки 50тыс.руб.В октябре он вернул 30тыс. руб. 02.11.2016г. тому же "человеку" я по расписка дал 100000руб. Т.к. "человек" долгое время не возвращал долг, я через суд вернулвернул почти всю сумму с процентами.

Причём суд отказал в выплате 20тыс.руб.остатка т.к. не была оформлена расписка на первую сумму 50тыс.руб.

Теперь этот "человек" требует ему вернуть 30тыс.руб. типа они входят сумму данную по расписка. Это вымогательство ? Куда мне обращаться?

Спасибо!

, Сергей, Симферополь

Здравствуйте, так как судебное решение вынесено в отношении второго займа и подтверждаются заключенной между вами распиской, то вы совершенно правы в данной ситуации. Судебное решение должно быть исполнено в полном объеме. В зависимости от того, в какой форме происходят требования о безосновательном возврате денежных средств, предпринимайте действия. Если вы считаете, что ваши права данные действия нарушают, обратитесь с заявлением в полицию.