Как грамотно написать объяснение по данному факту?
Работаю участковым уполномоченным полиции, проверяющий на моем опорном пункте полиции нашёл в стопке разных бумаг акт проверки в ночное время суток Надзорника( лицо, находящееся под административным надзором) только с его подписью( без даты, без результата, без моей подписи ), теперь за это грозит строгий выговор , мотивируя это тем, что это фальсификация. Поясните, в чем тут фальсификация, если данный испорченный бланк( распечатанный с компьютера ) лежит как черновик, никуда не сданный, и ни где не зарегистрированный).И как грамотно написать объяснение по данному факту?. Спасибо.
Здравствуйте, Кристина! Исходя из вашей информации, вашем случае нет ни нарушения Федерального закона «О полиции», ни Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции» и все обяинения явно надуманы («надо же чтото „выявить“!!).
Любое обвинение в ваш адрес должно быть доказано, а при указанных вами обстоятельствах нет вообще никакой „фальсификации“. Поэтому так и пишите в объяснении, что это не официальный документ, а испорченный бланк, который использовался вами в качестве черновика, Образца, что сам по себе этот бланк абсолютно никакого юридического значения не имеет!!!
Ну да, ПРИКАЗ МВД РФ от 29.03.2019 N 205, приказ уже от нынешнего года, вступил в силу только в июле 2019 г. Поэтому смотрите какие даты на документе, который обнаружил проверяющий если ДО 3 июля, то нужно ссылаться также и на приказ 1166