Как вернуть неоговоренные и невыполненные услуги при покупке телефона
Вчера бабушка купила телефон в кредит в магазине Связной. Дома я посмотрел в чек и обнаружил там страховку на сумму 2099 руб, Консультация Верный курс на сумму 2736 руб, Услуга подключения Безлимит Анлим 300 руб и СМС-информирование Кибер-Рэйн на сумму 1224 рубля. Продавец не предупредил, что добавил товары в чек и конечно Консультация верный курс не была выполнена, так как я настраивал этот телефон дома. Ко всему в пакете документов нету кредитного договора. Как мне вернуть деньги за Консультацию Верный курс и СМС-информирование Кибер-Рэйн?