Возрат средствс за товар надлежащего качества

Здравствуйте, я купил сетевое зарядное устройство для iphone 4 тк все зарядки и usb что у меня были перестали заряжать телефон. При покупке у меня с собой не было телефона что бы проверить зарядное устройство и проверил я его только дома и как оказалась проблема не в проводах, а в том что гнездо сотового телефона не исправно. Я пытался вернуть деньги за зарядное устройство но мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за зарядное устройство ?

, Александр, пгт. Пангоды
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Александр! В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы имеете право на возврат товара в течение 14 дней.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.