Что делать, если я сбил животное в вечернее время?

Здравствуйте,случилось дтп Сбил в 9 вечера корову в населенном пункте ,кто виноват хозяина нашли скорость была 50 км ч

, Виталий Исадыков,
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталий!

Владелец источника повышенной опасности должен возместить причиненный ущерб, если не представит доказательства, подтверждающие, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Однако в данном случае многое зависит от обстоятельств дела. Необходимо выяснить были ли нарушены водителем правила дорожного движения или владельцем коровы при перегоне.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию с полным разъяснением по Вашему вопросу  — обращайтесь ко мне в чат.  Также составлю в короткие сроки, различные юридические документы.
Всего хорошего!