Невыплата заработной платы и оставление без средств к существованию
Работаем с супругой ( граждане РФ) в одной организации.
Зарплата не выплачивается мне- с мая, супруге - с июля. Работодатель не выполняет свои обещания по выплате з.п.. Приехали из Р.Узб.Своего жилья не имеем. Живем на съемной квартире. С 24,09,2013 не выходим на работу в соответствии со ст.142 ТК РФ.
Вопрос:
1. Подавать заявление в прокуратуру по месту юр. адреса (складское помещение в захолустье) или по месту фактического нахождения офиса?
2. Можно ли написать заявление на работодателя об оставлении без средств к существованию?
Спасибо.