На основании какого нормативного акта можно отказаться от проведения флюорографии?
Доброе утро. Знаю, что законно можно отказаться от флюорографии, так же как и от вакцинации.На основании какого нормативного акта можно отказаться от проведения флюорографии?
, Алёна, г. Магнитогорск
Мария Медведева
Добрый день,
вы можете сослаться на п.1 ст.2 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
В заявлении пишите, что отказываетесь от проведения плановой флюорографии, описываете причины, которые вас к этому побудили и ссылаетесь на этот закон.
Удачи!