Направление претензии в магазин
Здравствуйте! Хочу направить претензии в магазин о некачественном товаре, идет уже 12 день с момента покупки, если я направлю претензию увеличиться ли срок возврата ?
, Илья Илья, г. Чусовой
Сергей Николаев
Добрый день! Закон РФ «О защите прав потребителей» предусматривает сроки возврата товара и не предусматривает возможности их продления при направлении только претензии, поэтому обратитесь в установленные законом сроки и с претензией и с товаром, проверку качества которого продавец имеет право и обязан провести за свой счет, чтобы решить вопрос о возврате денежных средств.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!