Имеют ли право меня не уволить в согласованный срок?
Подскажите пожалуйста, работодатель согласовал мое заявление с отработкой в 7 дней, соответственно мой последний рабочий день должен быть 17.09.2018. А теперь ставит мне сдачу ревизии в ночь с 26.09.2019 на 27.0919, получается что меня не уволят в согласованный срок? Заявление прикрепляю
Добрый день, Светлана.
Ревизию работодатель имеет право провести тогда, когда он находится с работником в трудовых отношениях. С вами же должны произвести полный расчет в последний рабочий день, вы отдаете обходной лист, а вам выдают все ваши документы: трудовую книжку, личную медицинскую книжку, справки № 182 н для расчета листка нетрудоспособности на новом месте работы, справку 2-НДФЛ, вы материально ответственное лицо пока вы в трудовых отношениях, уточните лучше этот момент у своего работодателя. В инвентаризации вы можете участвовать только по своему желанию. Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ он вправе обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба в течение года со дня его обнаружения.
С уважением.