Могут ли не оплатить больничный, если у меня ученический договор?
Я нахожусь на больничном у меня ученический договор мне не хотят платить больничный,вот я могу его сфоткать.только как незнаю у меня он на руках
, Татьяна, г. Уфа
Я нахожусь на больничном у меня ученический договор мне не хотят платить больничный,вот я могу его сфоткать.только как незнаю у меня он на руках
Здравствуйте, Татьяна.
По закону Вам должны оплатить больничный (после его закрытия, а также должны платить частями, если выдан листок-продолжение первичного листка), даже если у Вас ученический договор.
На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.
ст. 205, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
Но тут надо разбираться, что за договор у Вас заключен, насколько правильно и официально оформлены Ваши правоотношения с работодателем.