Можно ли в договоре безвозмездного пользования на гараж в ГК не прописывать слово гараж?
Здравствуйте!
У моей мамы есть гараж в ГК. Могу ли я заключить с ней договор безвозмездного пользования между физическим лицом и ИП, не прописывая при этом в договоре слово гараж, а как нежилое помещение по адресу: г. Иваново, ул. Ивановская, 11, помещение 11.
Гараж и есть нежилое помещение. Но, ВЫ должны указать в договоре, то что указано в свидетельстве о праве собственности на гараж (выписке из ЕГРН), т.е. имущество, как оно поименовано с характеристиками. В противном случае договор будет считаться незаключенным.
Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо! Но гараж находится в собственности кооператива. У мамы нет права собственности.