Нужна помощь юриста банка в разработке юридически чистой схемы по УДАЛЕННОЙ продаже унаследованной квартиры на территории РФ. С последующим переводом выручки от продажи на банковский счет продавца в зарубежном банке. Желательно оплата через аккредитив, на полную сумму. (Прим: Квартира в собственности более 3-х лет). Продавец является гражданином и налоговым резидентом РФ, проходящим курс лечения за рубежом. Возможна выдачи доверенностей через консулат.
Прошу юристов, имеющих подобный опыт, ответить на данный вопрос с возможностью продолжения сотрудничества.
Вам в любом случае потребуется лицо, уполномоченное от Вашего имени соответствующей нотариально удостоверенной, или в консульском учреждении, доверенностью на право оформления сделки. Тот кто поставит подпись от имени продавца в договоре купли-продажи. при этом в доверенности могут быть оговорены и его полномочия по распоряжению полученными средствами, к примеру, открыть счет, а не как иначе, без права получения по нему денег, куда покупатель переведет денежные средства.
В общем, практически все можно оговорить в доверенности на имя представителя и вполне пристойно и безопасно провести сделку. Можете даже заранее организовать открытие счета, куда покупатель переведет деньги, а доверенное лицо только подпишет документы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сергей, добрый день. Сложности в удаленной продажи квартиры не вижу, весь процесс одинаков, если есть покупатель. Опытом по сопровождению сделок КП недвижимости имеется, с банками тоже работаем. Можете обращаться через чат.
Сергей, здравствуйте! Обратитесь в чат к любому из юристов. Могу предложить Вам свои услуги поскольку обладаю опытом по сопровождению сделок с недвижимостью.
Если человек унаследовал квартиру и у него все документы в порядке, то он должен просто выбрать юриста в том городе, где находится недвижимость (чтобы легче было её продать) и выдать ему доверенность на подбор покупателя, подготовку документов для сделки и совершение сделки от его имени по цене и на условиях продавца. Можно также заключить договор с юристом, где будут чётко прописаны его обязанности и то, не ниже какой цены он должен продать квартиру и какой глнорар получит. Что касается денег: деньги можно оформлять через банковскую ячейку.Но надо заранее выбрать банк (когда до этого дойдёт), который мог бы сразу перечислить эту сумму за рубеж. Если квартира действительно более 3-хлет в собствнности, то налог платить не надо. А вот просто перевести деньги на банковский счёт за рубеж гражданину России вряд ли банк согласится, если этот зарубежный счёт россиянина не зарегистрирован в наших налоговых органах. А через платёжные системы, сами понимаете, эту сумму не переведёшь.
Добрый день! Нужна помощь юриста. Произошла не приятная ситуация с квартирой. Папа покупает мне квартиру в 2022году, не успев оформить её на меня умирает в 2023году(никто не собирался умирать в 50 лет) Я иду к нотариусу подавать на наследство и через пол года я узнаю, что у меня 1/2 доля в квартире. В нашу семью залезла "моя сестра" как она представилась ,она была первой его дочерью, о которой я узнала только от нотариуса, получается отец это скоывал всю жизнь. Потом через друзей папы я узнала, что эта "сестра" вся в долгах, кредитах, наркоманка, сидела в тюрьме, у неё есть квартира своя но там уже не света, ни газа, ни воды, меняет постоянно сим карты, скрывается от приставов, кредиторов, бегает по съёмным. Нотариус дал её контакт, я с ней связалась.. Предложила выкупить её долю, она тянула время, потом она согласилась, но на её 1/2 наложили запрет приставы, платить долг она не собирается совсем, коммунальные услуги плачу одна я за неё и за себя, она набирает по сей день микро кредиты, это я узнала уже через сайт ФССП. Сама квартира по кадастровой 2мл, дом у неё примерно тысяч 300, это только я увидила на сайте ФССП, а там бог знает сколько у неё долгов ещё. Скажите пожалуйста какие мои действия? Платить она не собирается не за что, это тянется уже 3 год. Может как-то ускорить процесс, что бы у неё забрали уже долю приставы и я уже выкупила бы у них. Я ей предложила заплатить за неё долг, чтобы сняли запрет и оставшиеся деньги отдать ей, а она считает что она вообще не должна никому ничего, так всё и тянется. Помогите мне пожалуйста, прощу, я уже не знаю что делать.
добрый день
мне нужна юридическая помощь
у меня такой вопрос. я гражланин лнр, сейчас нахожксь не в россии. у меня была судимость в москве ст 161 318 ук рф
я смогу быть гражданином россии автоматически после входа лнр в состав россии?
несмотря на судимости