Смогу ли я в 15 лет по закону уйти в армию?

Мне 15 лет, я хочу уйти в армию. Что делать? В кадетское училище берут только в 7 классе, а я уже 9.

, Иван, г. Иркутск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе  (ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).