Какое право имеет внук на часть квартиры

у моей бабушки был сын( мой дядя, он умер 6 лет назад, отказавшись от своей части в квартире при приватизации) квартира приватизирована на бабушку и дочь(моя мама) на неё сейчас оформлена дарственная этой квартиры, но вдруг объявляется сын моего дяди (бабушкин внук) и собирается отсудить часть квартиры у бабушки. может ли он это сделать

, елена, г. Санкт-Петербург
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, т.к.ваша бабушка является собственником части квартиры, она может распоряжаться ею по своему усмотрению. Отсудить долю уже не получится.