Обязан ли я заплатить автосервису всю остальную сумму за не выполненную в срок работу?

Здравствуйте, ситуация следующая :

Решил покрасить Авто , нашёл через приложения Фарпост автосервис , посмотрел описание , сроки ,цены !

Привёз Авто , мастера и хозяин сервиса приняли машину , и обозначили срок выполнения работ(важно что для меня это было важно , так как это единственная машина и мне нужно постоянно ездить ) они обещали все сделать в срок, только по этому я и согласился с ними заключить договор , обговорило нюансы и составили договор на предоставление услуг , заплатил аванс 100000₽ и 100000₽ по окончанию работ , но при условии что все будет сделано в срок 30 августа !

Сегодня 14 сентября , Авто ещё у них , и они не знают когда закончат работу !

Я вынужден ездить на такси !

Возможно ли как то с них потребовать компенсацию за мои расходы ?

И обязан ли я заплатит им всю остальную сумму за не выполненную работу в срок ?

, Радик Хайдярович, г. Хабаровск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Радик Хайдярович, здравствуйте!

Можно требовать неустойку за просрочку исполнения ремонта. Машину можете забрать свою с возвратом денег и отвести ее в другой сервис. Если же хотите, чтобы Вам ремонт все-таки сделали они, то тогда аванс остается у них, вторую часть денег Вы также вносите, но за вычетом неустойки и расходов на такси в период просрочки исполнения.

Нужно писать претензию, а после можно обращаться в суд с иском.

Могу составить Вам документы (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!