Работа в ночную смену
Здравствуйте! Можно ли работать 30 дней подряд вахтовым методом в ночную смену 11 часов. Если производить пересменку через 15 дней выходит переработка, что руководитель запрещает.
, Илья, г. Нефтеюганск
Николай Зонтов
Приветствую Вас, Илья!
По общему правилу ночной сменой признается труд, осуществляемый в период с десяти часов вечера до шести утра следующего дня.
В соответствии со статьей 103 ТК РФ
Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Таким образом, работать 30 дней подряд вахтовым методом в ночную смену с точки зрения трудового законодательства недопустимо.
Желаю удачи!