Учитывается ли размер зарплаты за период с 2001 по 2010 годы, если взнося в ПФ не уплачивались, но данный период включен в страховой стаж по решению суда?
Добрый день. Работала судьей и взносы в ПФ не уплачивались. Периоды работы судьей были включены в страховой стаж для назначения пенсии только по решению суда. Может ли учитываться заработная плата для расчета пенсии за периоды с 2001 по 2010 годы, если взносы в ПФ не уплачивались, хотя включены в страховой стаж по решению суда?
, татьяна, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Зарплата учитывается для расчета пенсии только до 2001 г. После этого учитываются только страховых взносы.