Как отказаться от доп соглашения после заключения договора с поставщиком?
У нас прошёл электронный аукцион,заключили договор с поставщиком,но в пятницу он нам прислал до.соглашение на увеличение суммы контракта,тк как в псд не был указан один товар который им необходим им для строительства,как нам отказаться от доп соглашения?
Уточнение от клиента
На каком основании нам писать отказ?
, Наталья, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Наталья.
Подрядчик не может обязать вас подписать дополнительное соглашение. Одновременно, если данный материал требуется для исполнения работ, Подрядчик может правомерно отказаться от выполнения этой части работ и потребовать возмещения убытков, возникших по причине отказа Заказчика.
Если все же вы хотите отказаться, вам необходимо сослаться, например, на отсутствие финансирования на данные цели.