Правильно ли суды применили нормы права?

Может ли суды применять нормы трудового права, если не было доказано в суде факта наличия трудовых отношений?

Будет ли это ошибка в применении и (или) толковании норм материального права?

, Илья, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Нужно разбираться в конкретных обстоятельствах, информации слишком мало.

По общему правилу, в соответствии со ст. 330 ГПК РФ правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Так что нужно вникать в суть дела.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Для полного ответа вам необходимо уточнить о чем идет речь