Банк предложил для одобрения ипотеки указать реальные доходы, а работодатель не согласен на это
Добрый день. Я - молодой специалист, трудоустроена официально, но зарплата "серая" (часть официально, часть в конверте). Собралась брать ипотеку на 30 лет (мне 22). Моего официального дохода для одобрения заявки не хватает. Банк предложил заполнить и предоставить справку о доходах по форме банка, мотивируя это тем, что данная информация никуда кроме банка не пойдет. Но работодатель и бухгалтер боятся подписывать такую справку, чтобы не получить штраф от налоговой. Созаемщика мне взять неоткуда. Как мне быть?
, Анастасия, г. Краснодар
Халимат Гулиева
Здравствуйте, ваша серая зарплата не проходит по документам бухгалтерии, за нее не уплачиваются страховые взносы и ндфл. Справку, в обход своих интересов, вам не выдадут.