Могут ли меня отчислить из техникума, если предоставила больничный лист на 140 дней по беременности?

Могут ли меня отчислить из техникума если я предоставила больничный лист на 140 дней по беременности?

, Полина, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут, техникум ведь не работа, где на основании больничного можно не ходить . Вам надо брать или академический отпуск или ходить до последнего на учебу. Иначе вправе отчислить.