Могу ли я забрать заявление из полиции в данном случае?
Здравствуйте, меня вчера избил муж и я вызвала полицию так как испугалась за себя и ребенка, но я не хочу чтоб его посадили могу ли я забрать заявление?
, Ксения, г. Усолье-Сибирское
Светлана Ларионова
Здравствуйте!
Забрать заявление вы не можете (нет такой процедуры).
Но вправе написать пояснение о том, что претензий не имеете супругу, вред вам не причинен.
В данном случае возможно привлечение вас к ответственности за дачу ложных показаний.