Что делать, если по неведению купил и перепродал утилизированный автомобиль?
Здравствуйте,Купил авто оно оказалось утилезировано я его перепродать заведомо не зная что он утиль теперь нынешней владелец авто хлама написал на меня заявление в полицию что мне делать , какие у меня варианты решения , кроме возврата денежных средст
, Саришвили Рустам Петрович, г. Брянск
Юлия Труфанова
Здравствуйте,
Вам необходимо оспорить действительность сделки.
Согласно п.2. ст.179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.