Можно ли потребовать возмещение ущерба в интернет-магазин?

По сайту заказала зарядку,через два часа после ее применения ноутбук выключился. Сдала в ремонт, ремонт обошелся в 11800 рублей. Через два часа такая же поломка ...Мастер сказал все дело в зарядном устройстве. Могу ли я как то возместить ущерб?

, Татьяна, г. Воркута

Здравствуйте, Татьяна.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если будет установлено, что именно из-за зарядки возникли проблемы с ноутбуком, то у Вас имеется полное право требовать возмещения данных убытков.

С уважением, Гульназ Садыкова.