Правомерен ли отказ в подъемных, если я служу по контракту уже 3,5 года?
Здравствуйте, я служу по контракту уже 3,5 года, решил перевезти семью, начал оформлять на них подъёмные и мне отказали, объясняя это тем что прошло более трех лет, это законно? Спасибо
, Николай, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Здравтсвуйте! Вы напишите рапорт. Они должны будут его рассмотреть и в срок до 30 суток предоставить вам ответ. Из ответа и будете отталкиваться. Вряд ли они письменно подтвердят, что подъёмное пособие не будут выплачивать в связи с тем, что прошло большое количество времени. ФЗ-306 не содержит пресекательного срока. Они видимо имеют в виду срок давности, который применяется только в судебном порядке и по заявлению одной из сторон. Поэтому их действия не законны.