С какой даты будет отсчитываться срок 2-недельной отработки?

После подачи заявл. о увольнении обязан отработать 2 недели, считается ли больничный в эти 2 недели?

Можно ли отправить заявление об увольнении по почте? С какой тогда даты будет отсчитываться срок 2-недельной отработки?

, Александр, г. Брянск
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Александр!

В течение 2-х недельного срока уведомления работодателя о том, что Вы собираетесь расторгнуть с ним трудовой договор, Вы имеете право отсутствовать в это время на рабочем месте по уважительным причинам( т.е. находиться на больничном, в отпуске и т.д.) Заявление об увольнении можете направить работодателю почтой ценным письмом с описью вложения либо заказным письмом с уведомлением о вручении. Истечение 2-х недельного срока о предупреждении работодателя об увольнении будет производиться со следующего дня после получения работодателем Вашего заявления по почте.

Всего Вам доброго!