Могу ли я устроиться по договору подряда на другую работу с сохранением пособия?
Добрый день. Я официально нахожусь в леуретном отпуске до полутора лет. Получаю пособие.
Могу ли я устроиться по договору подрядчика на другую работу, с сохранение пособия с первой работы?
, Наталья Попова, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Добрый день, Наталья.
в соответствии со статьей 702 Гражданского кодекса РФ — «По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его».
Закон не ограничивает возможность заключать договоры гражданско-правового характера (в т.ч. договоры подряда) при наличии постоянного места работы, тем более что в договоре подряда важен результат, а не соблюдение трудовой дисциплины (явки на работу и тп.).