Какой документ предоставить в компанию по вывозу к/б мусора?

Какой документ предоставить в компанию по вывозу к/б мусора т.к . Мы не проживам по месту прописки а квитанции на оплату услуг приходят регулярно.

, Глеб Глебов, г. Магнитогорск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Глеб!

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у собственника жилого помещения с даты регистрации собственности, у нанимателя жилого помещения с даты заключения договора найма и регистрации по месту жительства в жилом помещении.

В соответствии со ст. 155  ЖК РФ:

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Таким образом, если Вы не являетесь собственником, то Вы вправе сняться с регистрационного учета, что бы не нести солидарную ответственность по оплате коммунальных и иных платежей наряду с остальными жильцами.

Если являетесь собственником, то платить придется в силу ст. 24.7 федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ, которая возлагает обязанность на собственников заключать договоры о вывозе ТКО.