Будет ли брачный договор, заключенный в Казахстане, иметь силу на территории РФ?
Заключаем Брачный договор в Казахстане. Будет ли в РФ действителен Брачный Договор, удостоверенный в Казахстане, в отношение имущества, находящегося в РФ?
Уточнение от клиента
Имущество недвижимое — квартира в Москве
, Наталья, Алматы
Юрий Грибов
Согласно статье 39 Кодекса о браке (супружестве) и семье Республики Казахстан брачным договором
признается соглашение лиц, вступающих в брак (супружество), или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке (супружестве) и (или) в случае его расторжения
В брачном договоре вы сами, собствыенно и укажете- в отношении какого конкретно имущества данный договор действует, в том числе и находящегося в РФ.